Для посадки купили 6 яблонь и 12 груш по одинаковой цене . За все саженцы заплатили 540 р . Какова цена одной яблони ?

2

Ответы и объяснения

  • pyffik
  • главный мозг
2013-01-27T14:35:55+04:00

1) 6 +12 =18 (саж.) - всего посадили.

2) 540 : 18 =30 ( руб.)- стоимость 1 саженца.

Ответ : 30 руб. стоит 1 яблоня.

 

*************************************************************************************************************