торговый дом приобрёл конфеты двух сортов на общую сумму 6507р из них 40кг конфет по цене 96 р за 1кг а остальные конфеты по цене 78 р за1г сколько было куплено более дешёвых конфет

2

Ответы и объяснения

2013-01-24T11:02:53+00:00

1)40*96=3840 руб. стоят 40 кг. конфет.

2)6507-3840=2667 руб. стоят остальные конфеты.

3)2667:78=34 кг. дешёвых конфет.

2013-01-24T11:04:54+00:00

40*96=3840 р - всего стоили дорогих конфет

6507-3840 = 2667 р - стоили более дешёвие конфеты 

2667:78=34,2 кг 
Ответ : торговый дом купил 34,2 кг более дешёвых конфет