Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 25,56 руб.1 кг колбасы дешевле на 4,9р чем сыр.Сколько стоит 1кг сыра???

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-01-23T06:41:44+00:00

 Пусть х -1 кг колбасы , тогда  (х+4.9) -1 кг сыра 
Купили колбасы 0,8 или 0,8х, а сыру 0,3
Составим уравнение:
0.8*х+0.3*(х+4.9) = 25,56
1.1x+1,47 = 25,56;
1.1x=24,09
x=21.9 рублей стоит колбаса

 

 21.9+4.9= 26.8 рублей стоит сыр