Школьная столовая закупила 24 КГ сушеных яблок оп 14 грн,и 12 сушённых грушь по 20грн.Для приготовления компота сухофрукты смешали.Какая цена 1КГ смеси сухофруктов??=)

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-01-22T20:12:04+00:00

24*14=336 гр - цена яблок

12*20=240 гр - цена груш

336+240=576 гр - цена всех суфофруктов

24+12=36кг - масса всего компота

576/36=16 гр - цена 1кг сухофруктов