Щкольная столовая закупила 24 кг сушеных яблок по14 грн. и 12 кг сушеных груш по 20 грн. Для приготовления компота сухофрукты смешали. Какая цена 1 кг смеси из сухофруктов?

1

Ответы и объяснения

2013-01-22T18:46:07+04:00

24:14=1,71 грн

12:20=0,60 грн

1,71+0,60=2,31грн за 1кг смеси