У веры 60 р. Она купила 4 заколки по 6р 50 к. Хватит ли у нее оставшихся денег для покупки двух катушек ниток по 16 р? И другая задача: два человека Фасуют гречневую крупу в пакеты по 2 кг.
за минуту фасует 4 пакета, второй- 3 пакета. За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг гречневой крупы?

1

Ответы и объяснения

2013-01-22T17:21:37+04:00

1)4*6,50=26(вся стоимость заколок)

16+16=32(стоят 2 катушки ниток)

26+32=58, следовательно ей на все хватит и еще 2р останется))))

2)4+3=7(фасуют вместе за минуту)

196/7=28минут(за это время они расфасуют 196кг гречн. крупы))))