килограмм слив стоит 65рублей , яблоки на 20 рублей дешевле а груши стоят в 2 раза, дороже яблок. верно ли утверждение? а)килограмм груш дороже килограмма слив на 20 рублей. б) на 200 рублей можно купить 2 кг яблок, т1 кг слив и полкилограмма груш

2

Ответы и объяснения

2013-01-22T10:54:09+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)65-20=45руб-1кг яблок.

2)45*2=90руб-1кг груш.

а)90-65=на 25руб-дороже-НЕ ВЕРНО!

б)45*2+65+90:2=200руб-ВЕРНО!

2013-01-22T11:00:28+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 65-20=45 (руб) - Цена яблок.

2) 45*2=90 (руб) - Цена груш.

а) Не верно! Килограмм груш дороже киллограма слив на 25 рублей.

б) Верно! На 200 рублей можно купить: 2 кг яблок, 1 кг слив и полкирограмма груш!

2 кг яблок - 90 руб., 1 кг слив - 65 руб., 90:2=45 (руб) - пол килограмма груш. 90+65+45=200.