Света купила 5 кг муки по 16 рублей и 6 кг сахара.Сколько стоит килограмм сахара,если за всю покупку Света заплатила 242 рубля?

1

Ответы и объяснения

2013-01-14T15:29:01+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 5*16=80( р) стоит 5 кг сахара

2) 242-80=162(р) заплатила за 6 кг сахара

3) 162/6= 27(р) стоит 1 кг сахара