у мамы было 300рублей . она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей , 3 кг печенья по цене 32 рубля , а на остольные деньги -три одинаковые булочки. сколько стоит булочка

2

Ответы и объяснения

2013-01-14T11:12:14+00:00

1) 78*2=156(руб.) - 2кг конфет
2)3*32= 96(руб) - 3кг печенья
3)300-(156+96)=48(руб.) - 3 булочки
4)48:3=16(руб.) - 1булочка

 

2013-01-14T11:12:32+00:00

1)2•78=156 руб - конфеты

2)3•32=96 руб - печенье

3)156+96=252 руб - конфеты и печенье

4)300-252=48 руб - стоят булочки

5)48:3=16 руб - стоит одна булочка

Ответ: 16 рублей