У фермера было 6 кусков цепи по 5 звеньев в каждом, из которых он хотел сделать одну замкнутую цепь, состоящую из 30 звеньев. Учитывая что разрезать одно звено стоит 8 центов, а вновь его соединить-18 центов. Скажите, сколько денег сэкономит фермер, если купит готовую замкнутую цепь за полтора доллара?

1

Ответы и объяснения

2011-02-20T20:59:30+03:00