а)автомобиль за три дня проехал 750 км. за первые два дня он проехал 535 км. сколько км он проезжал в каждый из трёх дней если в первый день он проехал на 85 км больше чем во второй?
б)за два дня автобус перевёз 1015 пасажиров. в первый день он перевёз на 95 пассажиров больше чем во второй. сколько пассажиров перевёз автобус в каждый из этих дней?
в) растояние между посёком ложкино и деревней дубровка автомобиь проехал за 6 часов двигаясь со скоростью 60 км/ч. сколько часов нужно вертолёту чтобы проететь это растояние со скоростью 180 км ч?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-01-11T15:45:35+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

а) 750-535=215 в последний день

х+х+85=535

2х=450

х=225 км во 2ой день

225+85=310 км в 1ый день

310+225+215=750, значит все верно

 

б) х+х+95=1015

2х=920

х=460 во второй день, и 460+95=555 в 1ый день

460+555=1015, значит все верно

 

в)скорость вертолета в 3 раза больше скорости авто, значит времени потребуется в 3 раза меньше - 6/3=2часа

 

2способ

6*60=360 км расстояние

360/180=2 часа

 

Удачи ! )

 

 

2013-01-11T15:48:24+00:00

а) если принять Х за пройденное расстояние во второй день, то

Х+(Х+85)=535

2Х=535-85

2Х=450

Х=450:2

Х=225 <-- км за второй день

 

225+85=310 <--км за первый день

750-535=215 <--км за третий день

б)опять же уровнением решать

примим Х за количество перевезенных пассажиров во второй день, тогда 

Х+(Х+95)=1015

2Х=1015-95

2Х=920

Х=920:2

Х=460 <-- пассажиров за второй день

460+95=555 <--пассажиров за первый день 

в)6*60=360 <-- км расстояние между поселком и деревней

360:180=2 <-- ч вермя необходимое вертолету, для перелета между населенными пунктами