Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм. Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?

2

Ответы и объяснения

2013-01-11T09:25:31+00:00

6*120=720р. надо на бруснику

18*20=360р. надо на сахар

720+360=1080рублей надо на покупку

1080-1000=80рублей не хватает.

2013-01-11T09:35:47+00:00

120*6=720 БРУСНИКА

10*20=360САХАР

720+360=1080РУБ

ОТВЕТ:ХОЗЯЙКЕ НЕ ХВАТИТ 1000 РУБЛЕЙ