В одном магазине упаковка из 4-х банок джема стоит 70руб , а в другом упаковка из 6 банок- 90руб. В каком магазине выгоднее. Покупать джем

2

Ответы и объяснения

  • Boatswain
  • почетный грамотей
2013-01-10T11:04:54+00:00

если покупать только 1 упаковку, то 70 < 90  значит денег меньше потратишь в 1 магазине

70:4=17,5

90:6=15

если в пересчете на 1 банку, то выгоднее покупка во втором магазине

там же выгоднее по объему (массе), если считать что банки одинаковые

2013-01-10T11:07:43+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

все довольно просто : надо купить и там и там одинаковое кол-во банок и сравнить :

самое малое - 12 банок , тогда в 1ом магазине мы заплатим 70*3=210руб,

 а во 2ом - 90*2= 180 руб, значит во 2ом выгоднее

 

2 способ

 

узнаем сколько стоит 1 банка в каждом магазине

1) 70/4=17,5 руб

2) 90/6=15руб

вывод - во 2ом выгоднее

 

Удачи )