п о м о г и т е р е ш и т ь н е с к о л ь к о з а д а н и й , просто не хочу чтоб пкт тратились.

1) вiд села до мiста 30 км.З якою швидкiстю маэ ехать моторолер, щоб подолати цей шлях за годину?

напишите решение!

2) помогите рещить в столбик:

67.223 : 13

3) школьная столовая закупила 24 кг сушеных яблок по 14 грн и 12 грн сушоных груш по20 грн. какая цена 1 кг смеси сухофруктов?

напишите решение!!!! ПЛИЗ!!!!!!!

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-01-02T14:01:28+00:00

1) Формула S=V*t  де 

S-шлях =30км

V- швидкість - невідома

 t-час= 1 година

Піддставляемо в формулу

30=V*1

V=30:1

V=30 км/год

 

2) В столбик постарайся сама :) Ответ   5,171

 

3) Всего сухофруктов 24+12=36 кг

Всего заплатили 24*14+12*20=576 грн.

Ищем стоимость кг. смеси

576:36=16 грн.

2013-01-02T19:30:26+00:00

1)Скорость-отношение расстояния и времени

То есть 30 км\ч

2)67.223

  :13

   --------

   5,171

3)                                                      Решение:

И кстати там утебя опечатка 14 грн и 12 кг,а не грн)

1)24*14=336(грн) - стоимость суш.яблок;

2)12*20=240(грн) - стоимость суш.груш;

3)336+240=576 (грн) - стоимость сухофруктов;

4)24+12=36(кг) - масса сухофруктов;

5)576:36=16(грн)  - цена 1 кг смеси сухофруктов