На оптовом рынке за 3 кг яблок и 5 кг бананов заплатили 154 р. В магазине 1 кг яблок на 7р. дороже, а 1 кг бананов на 4 р.дороже, чем на оптовом рынке, поэтому 2 кг яблок и 4 кг бананов стоят 146 р. Найдите оптовую цену 1 кг яблок и 1 кг бананов.

1

Ответы и объяснения

2012-12-28T09:34:08+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

2*7+4*4=30 руб дороже стоят  2 кг яблок и 4 кг бананов в магазине

146-30=116 руб стоят  2 кг яблок и 4 кг бананов на опте

154-116= 38 руб стоит 1 кг яблок и 1кг бананов на опте