НА заправке первый водитель залил в бак 25л бензина,второй -40л бензина.Первый водитель заплатил на 157руб50коп меньше, чем второй.Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

1

Ответы и объяснения

2011-02-18T16:24:52+03:00

1) 40-25=15(л) - разница

2) 157.50/15=10.50 (р) - цена за литр

3) 10.50*25= 262.5 (р) - заплатил первый

4) 10.5 * 40 = 420 (р) - заплатил второй

Ответ: 262.50 р., 420р.