Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей за 1 кг. и по цене 9 рублей за 1 кг., чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11 рублей за 1 кг.

1

Ответы и объяснения

2011-02-18T00:08:07+03:00

21*11=231РУБЛЬ ПОТРАТИЛИ ВСЕГО

ТОГДА 16Х+9У=231

Х+У=21

Х=21-У

336-16У+9У=231

-7У=-105

У=105/7

У=15

16Х+135=231

16Х=231-135

16Х=96 Х=96/16  Х=6