За 3/4 конфет заплатили 1 целая 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целые 1/2 таких конфет? Можно в подробностях

1

Ответы и объяснения

  • DariosI
  • Старший Архивариус
2016-12-16T09:22:54+03:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1 \frac{4}{5}= \frac{9}{5} тыс. рублей

2 \frac{1}{2}= \frac{5}{2} кг

1) \frac{9}{5}: \frac{3}{4}= \frac{9*4}{5*3}= \frac{12}{5} тыс. рублей стоит 1 кг конфет

2) \frac{12}{5}* \frac{5}{2}=6 тыс рублей стоят 2  1/2 кг конфет

Ответ 6 тыс. рублей