В магазин привезли 180 кг яблок.Четверть всех яблок была продана по цене 30 рублей,а затем их цена повысилась на 20%.Сколько рублей составила выручка после продажи всех яблок?(Пожалуйсто,напишите полное решение и ответ)

2

Ответы и объяснения

2012-12-19T16:41:08+00:00

180 / 4 = 45 яблок было продано

45*30 = 1350 - выручка

 30 +20 % =  36 рублей за кг

 180 - 45 = 135 яблок осталось

135 * 36 = 4860

тогда 6210 - общая выручка

2012-12-19T16:46:36+00:00

Всего 180кг яблок.

Четверь 180кг = 45кг

45*30=1350(р) продали 45кг

180-45=135(кг)осталось после продажи 45кг

(30делим на 100*20)+30=36(р) цена 1кг яблок после подарожания на 20%

135*36=4860(р)продали оставшиеся 135кг

4860+1350=6210(р) выручка после продажи всех яблок