В трёх пакетах было 136 мандаринов. В первом пакете вдвое больше, чем во втором, во втором – на 8 мандаринов больше, чем в третьем. Каждый мандарин первого пакета стоит 3 рубля, а третьего – 5 рублей. Сколько стоит каждый мандарин второго пакета, если смешав все мандарины и, продавая каждый из них по 4 рубля, можно получить 8.8% прибыли по отношению к их реальной стоимости?

1

Ответы и объяснения

2012-12-16T21:41:37+04:00

мандарины во 2 пакете соят 3.5 р (приблизительно)