Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов:2 кг кофе арабика по 65 руб.за 1 кг и 6 кг кофе мокко.Найдите цену кофе мокко,если цена получившейся смеси -55 руб.25к.за 1 кг!

1

Ответы и объяснения

2012-12-10T18:35:57+04:00

6+2=8 кг смеси

2*65=130р за 2 кг арабики

8*55,25=442р за 8 кг смеси

442-130=312р за 6 кг мокко

312/6=52р за 1 кг мокко