. За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят2 1/2 кг таких же конфет?

2

Ответы и объяснения

2012-12-09T08:59:48+00:00

0.75кг-14500руб.

21.5кг-?руб

 

1)14500:0.75=19333.333(руб)-1 кг конфет

2)19333.333*21.5=415666.666(руб)-21.5кг конфет

Ответ:415666.666 руб

2012-12-09T09:01:45+00:00

пусть 3/4 750 грамм тогда 1 4/5 1800 рублей следовательно 2 1/2 будет 2500 грамм. Решаем пропорцией.

750    1800

2500      х

2500*1800/750=6000 тыс