Батон импортной колбасы массой 600г стоит 48 мнет, а батон такой же отечественной массой 900 стоит 54 монеты. столько стоит килограмм каждой колбасы и какую из гих выгодно покупать?

1

Ответы и объяснения

2012-12-07T03:22:04+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Отечественная 9/10кг стоит 54 рубля,значит 54/9*10=60 монет(стоит 1кг отечественной колбасы) Импортная 6/10 кг стоит 48 монет, значит 48/6*10=80 монет (стоит 1 кг импортоной). Следовательно дешевле покупать отечественную колбасу)