Помогите пожалуйста умные и добрейшие!!!!!) Купили 2/3 кг. печенья по 3 3/4 р. за килограмм и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р. за килограмм. Какую сумму заплатили за всю покупку?

1

Ответы и объяснения

2012-12-05T19:15:33+00:00

2/3*33/4=2/3*15/4(сокращаем)=5/2=2 1/2 руб. ( стоят 2/3 кг печенья)

1/5*7 1/2= 1/5*15/2=(сокращаем)=3/2=1 1/2 руб.( стоят 1/5 кг. конфет)

1 1/2+1 1/2=5/2+3/2=8/2=4 руб.Вся покупка.