не кто узнал что корова на ярмарке стоит в 4 раза дороже собаки и в 4 раза дешевле лошади у него было 200 рублей и на все деньги он купил собаку 2 коровы и лошадь

1

Ответы и объяснения

2012-12-05T17:28:59+00:00

Будем решать так...

Стоимость собаки это одна часть = 1

стоимость двух коров это 1*4*2

а стоимость лошади 4*4

тогда:

1+8+16=25 частей

находим сколько рублей в одной части:

200:25=8 это стоимость собаки

8*4*2=32*2=64 это стоимость двух коров

32*4=128 стоимость лошади

Ответ: собака стоит 8 рублей, корова 32 рубля а две коровы 64 рубля, лошадь стоит 128 рублей.