Как решить задачу: В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в первой фляге-1242 рубля, а во второй фляге-1728 рублей,причем во второй фляге меда на 9 кг. больше чем, в первой.Определите массу меда в каждой фляге.

2

Ответы и объяснения

2012-12-05T16:06:51+04:00

1)1728-1242=486руб стоимость 9 кг

2)486:9=54руб за один кг мёда

3)1728:54=32кг

4)1242:=23кг

Ответ:в 1 фляге 23 кг мёда,а во 2 фляге 32кг мёда

2012-12-05T16:08:56+04:00

Стоимость 1 кг меда одинакова в обеих флягах.

Стоимость 1 кг меда в первой фляге равно 1242/х, где х - количество меда в первой фляге (кг)

Стоимость 1 кг меда во второй фляге равно 1728/(х+9)

Получим уравнение: 1242/х = 1728/(х+9)

1242х+11178=1728х

486х=11178

х=23 - в первой фляге

32 - во второй