Прошу,помогите решить задачу!!Очень надо!: За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 рублей.А за 2 булки и 3 бублика-76 рублей.Найдите цену булки и бублика.

1

Ответы и объяснения

2012-12-03T17:34:31+00:00

пусть х- цена булки, а у- цена бублика.

система:

х+4у=68

2х+3у=76

 

х=68-4у

 

2*(68-4у)+3у=76

136-8у+3у=76

-5у=-60

5у=60

у=60/5=12

 

12рублей-цена 1 бублика.

х=68-4*12=68-48=20

20рублей-цена 1 булки.