Вика купила 8 кг конфет по 90 р. за кг.сколько кг конфет по 60 р.за кг она сможет купить за эти же деньги?

2

Ответы и объяснения

2012-12-03T12:44:52+00:00

Вика потратила 8*90=720 рублей на конфеты по 90 рублей за кг.

Тогда 720/60=12 кг она сможет купить конфет по 60 рублей за кг за эти же деньги.

Ответ: 12 кг.

2012-12-03T12:45:01+00:00

8х90=720 (р) 

720:60=12 (кг)

Ответ: 12 кг можно купить за эти же деньги