Помогите с задачкой плиззз))))))

а).В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта.Стоимость мёда в первой фляге-1242р.,а во второй фляге-1728р.,причём во второй фляге мёда на 9 кг больше,чем в первой.Определите массу мёда в каждой фляге.

б). В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разныхсортов,причём цена мёда во второй фляге на 6р.выше,чем в первой.Стоимость мёда в первой фляге -2184р.,а во второй -2436р.Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг мёда каждого сорта.

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • ali79
  • главный мозг
2012-12-01T11:06:28+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

а)1728-1242=486руб больше стоимость второй фляги

486:9=54руб стоит 1кг меда

1242:54=23кг меда в первой фляге

1728:54=32кг меда во второй фляге

 

б)2436-2184=252руб больше стоимость второй фляги

252:6=42кг меда в каждой фляге

2436:42=58руб цена 1 кг меда во второй фляге

2184:42=52руб цена 1кг меда в первой фляге