Смешали конфеты трех сортов один сорт 2 кг по цене 65 руб, второго сорта 3 кг по цене 50 руб третьего сорта 1 кг по цене 80 руб за один кг Сколько стоит один кг смеси?

2

Ответы и объяснения

2012-12-01T08:19:55+04:00

1-й сорт:

65*2=130 р

2-й сорт:

50*3=150

3-й сорт:

1*80=80

 

находим сумму смеси:

130+150+80=360 рублей

 

 

Ответ: вся смесь стоит 360 рублей

  • ali79
  • главный мозг
2012-12-01T10:28:10+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

2+3+1=6кг смеси получилось

2*65=130руб стоят 2кг одного сорта

3*50=150руб стоят 3кг второго сорта

1*80=80 руб стоит 1кг третьего сорта

130+150+80=360руб стоят 6кг смеси

360:6=60руб стоит кг смеси