Задание

Аватар пользователя vladimirpo76

На двух складах было 210,2 тонны картофеля. после того как с первого склада было продано 24,5 т, а со второго-10,8 на первом складе картофеля оказалось в

2 раза больше, чем на втором.Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально? Vladimirpo76

Хотите больше информации? Спросите!

Спросите Vladimirpo76 больше о вопросе...

Ответы и объяснения

Ответы и объяснения

2
Аватар пользователя DanielDzekson
210.2 т=210200 кг
24.5 т=24500 кг
10.8 т=10800 кг
210200-(24500+10800)= 174900 кг осталось.
Раз в два раза больше,то значит 3 части.
174900:3=58 300 кг стало на втором складе.
174900-58300=116600 кг стало на первом складе.
116600+24500=141100 было на первом складе.
210200-141100=69100 кг было на втором складе
Ответ:141100,69100 килограмм.
  • Комментарии
  • Отметить нарушение!
  • Спасибо (2)
  • оценить

Комментарии

Введите Ваш комментарий к этому ответу здесь...
Аватар пользователя Lana725875
Lana725875 ответила
Всего было 210,2 тн.увезли с 1-го  24,5тн,а со 2  10,8тн.
25,5+10,8=35,3 тн -продали,тогда осталось210,2 -35,3=174,9-это на 2-х складах
Пусть на 2 -х осталось,тогда на 1- 2х тн.Осталось на 2-х-174,9,тогда х+2х=174,9 тн,
3х=174,9      х= 58,3 тн-на 2 осталось,а на 1-м 116,6 тн.
58,3+24,5= 82,8 тн-было первоначально на1 складе,
116,6+10,8=127,4тн было на 2 складе-это ответ

проверка: 127,4+82,8=210,2
  • Комментарии
  • Отметить нарушение!
  • Спасибо (1)
  • оценить

Комментарии

Введите Ваш комментарий к этому ответу здесь...