×

Бесплатная помощь с домашними заданиями

Почему Вы должны зарегистрироваться у нас?

  • задай свой вопрос
  • получите ответы
  • найдите похожие вопросы

за 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р 80 к.какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит

95р

2

Ответы и объяснения

2013-05-03T09:41:36+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 1 кг сыра = 95 рублей, значит 400 г сыра = 0.4*95=38.
2) 1.2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 р.
3) 1 кг колбасы = 88,8 / 1.2 = 74 р.

2013-05-03T09:42:36+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Чтобы узнать, сколько стоит 400 г сыра, нам нужно цену умножить на массу=>
95р•0,4кг(400г)=38 рублей- стоит 400 грамм сыра.
Далее мы узнаем стоимость колбасы=>
126,80 - 38 = 88,80рублей- стоимость колбасы.
Далее, чтоб узнать цену за килограмм, нам нужно стоимость поделить на массу=>
88,80/1,2 = 74 рубля- стоит килограмм колбасы.
Вроде, так. Удачи!
Мозг
  • Мозг
  • Помощник
Сомневаешься в ответе?
Узнавай больше на Знаниях!
У тебя проблема с домашними заданиями?
Попроси о помощи!
  • 80% ответов приходят в течение 10 минут
  • Мы не только ответим, но и объясним
  • Качество гарантируется нашими экспертами