Задание

Аватар пользователя Armenchik5D

за 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р 80 к.какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95р

за 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р 80 к.какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95р

Armenchik5D
  • Попросите больше объяснений
  • Следить
  • Отметить нарушение!
  • 5+3 б
  • Armenchik5D

Хотите больше информации? Спросите!

Спросите Armenchik5d больше о вопросе...

Ответы и объяснения

Ответы и объяснения

Аватар пользователя KostiaIllenko
KostiaIllenko ответил

1) 1 кг сыра = 95 рублей, значит 400 г сыра = 0.4*95=38.
2) 1.2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 р.
3) 1 кг колбасы = 88,8 / 1.2 = 74 р.

  • Комментарии
  • Отметить нарушение!
  • Спасибо (36)
  • оценить Оценка: 4, Голосов: 16

Комментарии

Введите Ваш комментарий к этому ответу здесь...
Аватар пользователя snikita97
Чтобы узнать, сколько стоит 400 г сыра, нам нужно цену умножить на массу=>
95р•0,4кг(400г)=38 рублей- стоит 400 грамм сыра.
Далее мы узнаем стоимость колбасы=>
126,80 - 38 = 88,80рублей- стоимость колбасы.
Далее, чтоб узнать цену за килограмм, нам нужно стоимость поделить на массу=>
88,80/1,2 = 74 рубля- стоит килограмм колбасы.
Вроде, так. Удачи!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение!
  • Спасибо (23)
  • оценить

Комментарии

Введите Ваш комментарий к этому ответу здесь...